Всемирный День здоровья

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря!

Отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году.

Важным направлением в деятельности нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

В течение года проводится комплексная систематическая работа по данному направлению.

В этот день прошли мероприятия:

квест-игра " В поисках ключа здоровья". Это путешествие в страну под названием " Здоровье".
Дети выполняли задания по станциям:
- " Чистюля"
-" Аппетитная"
-"Закаляйка"
-" Виды спорта"
После каждого выполнения задания, дети получали часть ключа здоровья.
В конце квеста дети собрали ключ здоровья и вспомнили, из каких составляющих частей состоит ключ здоровья.
Все участники зарядились хорошим настроением.

«Веселые эстафеты».

Эстафета: «Полезно — вредно!».

Беседа на тему «Как правильно мыть руки”

коллаж "Полезные продукты"

Поздравили родителей с «Днем здоровья» и угостили полезными витаминами.Хочу такой сайт

С ребятами выполнили оздоровительную гимнастику «Любимый носик» (дыхательная гимнастика).

Дидактические игры:

«Полезные - вредные продукты» (сделали плакат из вырезных картинок);

«Отгадай на вкус?» (отгадывали фрукты и овощи на вкус с закрытыми глазами);

«Игра - отгадай что в мешочке?»( нужно было отгадать на ощупь предметы личной гигиены)

Беседа о пользе витаминов.

На прогулке провели «Веселые старты».

Чтение художественной литературы(сказка «Путешествие в страну Здоровья»)

физкультурный досуг "Береги своё здоровье!" Начали досуг с веселой зарядки, затем из беседы дети узнали о правильном питании, рассмотрели картинки "Продукты которые похожи на наши органы", так же дети участвовали в игре - эстафете  "Чистота", и огромное удовольствие дети получили от п/и" Микробы"!

Все участники зарядились хорошим настроением.

Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 21.04.2021