Правила дорожные знать каждому положено

21.04.2021

В ДОО систематически проходят "уроки безопасности". Очень важно научить ребенка безопасному поведению дома и на улице. С детьми были проведены профилактические беседы по правилам дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте; о необходимости использования детских удерживающих средств и световозвращающих элементов на одежде, инсценировка сказки на новый лад.

Интеллектуальная игра по ПДД "Что? Где? Когда?"

Дети послушали сказку об упрямом Ослике, нарушавшем правила поведения, узнали грустные последствия нарушения правил. Отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали  красками. Все проходило динамично, работа в группе сверстников доставила детям удовольствие и была полезной.

В гости к ребятам приходил инспектор Светофорчик и. Незнайка. Незнайка  побывал во всех группах ,со старшими провел прогулку на улице ,проверил как ребята умеют кататься на самокатах и знают правила движения, поиграл в подвижные  игры «Довези не урони», «Кто самый Быстрый» «Эстафета на самокате». Детей младшего возраста Светофорчик  познакомил с новыми знаками ,повторили знакомые, поиграли в  игры    « Собери светофор» ,»Назови Знак» ,Прокатились на автобусе под музыку. Теперь Незнайка точно знает ,что дети в нашем детском саду знают правила движения .и в заключении  Незнайка и светофорчик подарили ребятам старшим прописи по правилам ,а младшим раскраски и договорились, что дети свои  готовые работы дети отправят на память Незнайке.

Дата создания: 06.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021