Занятие, направленное на гендерное воспитание: "Я мальчик, а ты - девочка"

Занятие направленное на гендерное воспитание.

Тема: «Я - мальчик, а ты - девочка»

Цель и задачи:

- помочь детям осознать, что люди бывают разного пола: мужского и женского (дети мальчики и девочки, взрослые - мужчины и женщины);

- развивать умение ориентироваться в стереотипах женского и мужского поведения и в выборе половых ролей

- способствовать осознанию детьми уважения к противоположному полу, преимуществ доброжелательного отношения друг к другу.Хочу такой сайт

В гости к детям пришла Дюдюка из мультика и попросила детей рассказать чем же отличаются девочки от мальчиков. Дети с большим удовольствием рассказали ей какие бывают имена у мальчиков и девочек, что мальчики – сильные, смелые, а девочки – ласковые, скромные. Показали Дюдюке какими игрушками любят играть девочки и мальчики, поиграли в игру «Одень кукол мальчика и девочку». Рассказали какие должны быть отношения между мальчиками и девочками, научились делать комплименты друг другу.

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021