"Путешествие в страну детской радости"

Тема: «Путешествие в страну детской радости»

Задачи:

• познакомить детей с эмоцией радости и её проявлении;

• развивать умение проявлять это чувство, используя мимику, жесты, пантомимику;

• отражать эмоцию радости в рисунке, используя графические средства выразительности.Хочу такой сайт

Весёлое путешествие по стране радости началось с приветствия друг друга улыбкой. Во время увлекательного путешествия дети научились осознано проявлять радость в танце, в стихах, а так же в своих рисунках. Кроме этого научились определять эту эмоцию на картинках и пиктограммах. В самом конце путешествия дети посоревновались командами кто вперёд соберёт разрезную картинку с эмоцией радости. И конечно же победила дружба! Дети быстро и сплочённо собрали картинку не только в своей команде, но и помогли другим, ведь испытывая радостные чувства, хочется делать добро!

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021