"Праздник хорошего настроения

Тема: «Праздник веселого настроения»

Цель: Развитие саморегуляции эмоциональных реакций.

В начале этого праздника детям был устроен сюрприз, в группе неожиданно появилось облако из воздушных шаров. Каждый смог выбрать себе шарик по вкусу и нарисовать на нём свою эмоцию. В процессе празднования дети научились ласково называть друг друга, для того чтобы поднять настроение, обсудили какое может быть настроение у погоды и как оно проявляется. Поиграли в релаксационную игру «Солнышко и тучка». Поучаствовали в эстафете «Гусеница», где главной целью было, зажав между собой воздушный шарик, пройтись по группе не лопнуть и не потерять его. Все были в большом восторге от загадок – шуток. В завершение праздника каждый ребёнок имел возможность рассказать, какое у него настроение и что ему понравилось больше всего на этом празднике. Судя по их рассказам, все дети остались довольными и счастливыми.

Дата создания: 30.03.2021

Дата обновления: 30.03.2021