День посадки цветов

18.03.2021

18 марта 2021 года в группе 2 было проведено познавательно - развлекательное мероприятие, посвященное международному Дню посадки цветов.
Проведение мероприятия требовало тщательной подготовки. При взаимодействии с родителями каждый ребенок выбрал в магазине и принес в группу семена тех цветов, которые ему понравились.
Действуя коллективно, распределяя обязанности, проявляя максимальную аккуратность при работе с землей, дети посадили семена в землю.
Педагоги ознакомили  детей со способами посадки цветов в зависимости от семян, об условиях и развитии растений (наличие солнца, воды, заботы), выучили названия цветов, закрепили знания о необходимости бережного отношения к природе.

Дата создания: 29.03.2021Хочу такой сайт

Дата публикации: 18.03.2021