День театра

27.03.2021

Театра мир подобен сказке,
Где парики, костюмы, маски...
Столь увлекателен процесс
Попасть из жизни в мир чудес.

Театр -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, является едва ли не самым эффективным способом воздействия, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения «учить играя», ведь детей не нужно заставлять играть, они это очень любят. Знакомство детей с разными видами театров помогает малышам расслабиться, снять напряжение, создает радостную атмосферу, воспитывает доброту.

Педагоги и воспитанники  не остаются в стороне и ежегодно активно принимают участие в праздновании Дня театра.

Малыши познакомились с атрибутами пальчикового и кукольного театра, показывали друг другу небольшие инсценировки. Хочу такой сайт

Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали ребята из  нашего дошкольного учреждения сегодня. Веселый, интересный  и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

Дата создания: 26.03.2021

Дата публикации: 27.03.2021