Спортивный досуг "Юные защитники"

19.02.2021

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

В группе 8  прошел на улице спортивный досуг, посвященный Дню защитника Отечества. Этот праздник посвящен мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто служил в армии. Дети собрались, чтобы продемонстрировать силу, быстроту и находчивость. Детям предстояло пройти испытания, чтобы найти флаг, который нужен для праздника. Испытания были следующие:
- " Меткий снайпер"
-" Летчики"
-"Саперы"
-" Проползи до цели"
-"Перетягивание каната"
И конечно был привал, где дети читали стихи и спели песню " Бравые солдаты".
-"Разведчики"- им удалось прыгать в мешках, чтобы запутать следы от врага.
Далее дети по плану нашли флаг России для праздника!
Дети все испытания прошли отлично, показали себя меткими, ловкими, выносливыми, сильными, а главное дружными! Все вместе нашли флаг для праздника Дня защитника Отечества!!!

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021