Логопедический досуг "Веселые ладошки"

19.01.2021

Крупная моторика – вместе с термином «мелкая моторика» входит в понятие двигательная активность ребенка.
Развитие мелкой моторики пальцев рук стимулирует речевое развитие, способствует формированию плавности движений, необходимых для навыка письма. При развитии мелкой моторики важна точность выполнения движений. Детей нужно специально учить управлять своими движениями, планировать, контролировать и корректировать их, но учить играя, ведь игра-это ведущий вид деятельности у детей
. Дети отправились в страну пальчиковых игр, где выполняли задания с массажными мячиками, карандашами, крышками, прищепками, играли с зайчиком и куклой, развивали речь с движениями пальцев рук, движениями тела. Также было использовано множество упражнений для развития артикуляционной, мелкой и общей моторики, использовались сюрпризные моменты. Были проведены упражнения: «Обращение к солнышку», «Лошадка», «Замок», «Медведь», «Цветок», «Дятел», «Пчелка», «Лиса», массажные движения пальчиков, тела.

Дети получили удовольствие от дружного выполнения всех заданий педагогов и от совместных игр.

Дата создания: 19.01.2021

Дата обновления: 05.02.2021