Развлечение "Рождественские забавы"

Праздник этот самый длинный,

Он веселый и старинный.

Наши предки пили, ели, веселились две недели.

От Рождества и до Крещения, приготовив угощения,

Пели разные колядки, по дворам ходили в Святки.

Наряжались и шутили, праздник ждали и любили.

Так давайте без прикрас, встретим мы его сейчас!

С 11 по 14 января в нашем детском саду прошла неделя рождественских забав.Хочу такой сайт

В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи о Рождестве, колядки, исполняли русские народные песни, водили хороводы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

В музыкальном зале, где детей ждала нарядная елка, развлечений было на все вкусы: игра в жмурки, игра на внимательность и ловкость рук, танцы и песни. Дети узнали  о  волшебном времени после Рождества, о традиции русского народа калядовать и быть щедрыми. В группе дети  пили чай с  угощением.

Накануне праздника дети в группе сделали обрядовую куклу" Крупеничку", которую после праздника подарили своим родителям.  Хорошее настроение детей и благодарность родителей вдохновляет на проведение новых развлечений!

По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своём сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей родины России.

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021