«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

С целью формирования активной гражданской позиции, чувства гордости  за своих земляков в 13 группе, 09.12.20, прошло музыкально-тематическое занятие «Мир солдаты охраняли». На мероприятии   была проведена  беседа, где ребята узнали про подвиги не только общеизвестных героев, но и про мужество наших земляков, просмотрели видеоролик «Наш мемориал», вспомнили песню «Бравые солдаты». Самостоятельно в технике оригами сделали красные тюльпаны, для возложения памятнику «Героям гражданской войны».

В 10 группе прошло мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. С ребятами была проведена беседа о том, кто такие герои и были рассмотрены на фотографиях памятники, находящиеся в нашем городе Все вместе сделали коллективную работу «Вечный огонь» в память о героях Отечества, погибших на войне.

Вот и мы с детьми 5 группы сегодня много говорили о  Героях нашей Родины. О людях, которые не искали ни почестей и наград, а просто до конца выполняли свой долг. Говорили о подвигах творческих, подвигах спортивных, военных.  Дети с удовольствием и большим интересом рассматривали иллюстрации с изображением наград! За одной небольшой нагрудной звездой лежит история настоящего подвига. Прослушали стихотворение «Россия»,  аудиозапись песни «От героев былых времен».

В честь этой даты в группе №12 прошло занятие, целью  которого является формирование  гражданско-патриотических чувств, вызвать гордость за героические поступки людей, желание быть похожими на них.

С детьми были проведены беседы "Герои. Кто они? ", "Награды. Ордена и медали". В ходе беседы пришли к выводу, что героями могут быть не только военные, спасатели, пожарные, но и обычные люди. За смелость и храбрость дети наградили друг друга орденами, которые они сами сделали на занятии.Хочу такой сайт

Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать героем....

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 23.12.2020