Мама - это самое красивое слово, произнесенное человеком.

(К. Гибран)

В группе N12 прошёл праздник-сказка посвящённый «Дню матери». В гости к ребятам приходила баба-яга, которая не хотела возвращать маму ребяткам, но как и в конце любой сказки : мамочка вернулась своим деткам, а все потому, что ребята доказали бабе-яге ,что они большие мамины помощники - умеют варить борщ, развешивать белье, отгадывать загадки, рассказывать стихи, и от их любви и расцвели цветы на поляне.

В современных условиях, чтобы организовать даже самое небольшое мероприятие, нужно хорошо постараться. В ход идут самые смелые идеи по воплощению задуманного.

Так, 27 ноября в группе №9 «Пчёлки» прошел самый трогательный и долгожданный праздничный концерт, посвящённый дню матери. Это особый день - день уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - маме.

Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. Четкое начало и эмоциональный тон, заданный ведущими, позволили создать атмосферу праздника и взволнованности. Дети исполнили песню, частушки, читали стихи и станцевали весёлый задорный танец. Подарки, изготовленные в знак взаимной любви от детей совместно с педагогами: «Чудо-дерево» и «Портрет мамочки», внесли элемент волшебства неожиданности, для наших мам.

Нам бы очень хотелось, чтобы встреча, пусть даже онлайн, доставила радость всем мамам, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы они почувствовали, как любят их дети, как дорого им внимание мамы. Берегите себя и будьте счастливы. С праздником вас, дорогие и любимые!

А, в завершении, хотелось бы сказать словами британской актрисы и певицы Кейт Эли́забет: «Не важно, сколько вам лет и чего вы добились: вам все равно нужна мама. Я не исключение: мне тоже нужна. Так что не ссорьтесь с ней всерьез и прислушивайтесь к ее советам. Лучше проиграть спор, чем потом жалеть о том, что выиграли».

В группе № 8 прошла квест- игра" В поисках подарка для мамы", посвященная Дню Матери.
Пропали подарки для мам, которые дети делали своими руками. Дети выполняли с удовольствием задания: читали стихи, пели песню для мамочки, танцевали и играли в игры " Ищи" и " Кто быстрее". В конце мероприятия дети находят недоделанные подарки и спешат их закончить, чтобы поздравить мамочку.

В группе № 3 приготовили красивые подарки для мам, пели песни, играли.
 В старшей группе №6 состоялась квест -игра «Подарки для моей любимой мамочки»Хочу такой сайт

Дети старшей группы выполняли увлекательные задания, отгадывали загадки, играли в подвижные игры «Ищи», « Успевай, стульчик занимай!», «Витаминки», танцевали, пели песни и читали стихи. Дети искали подарки и изготавливали своими руками подарки для мам.

https://vk.com/wall-54866146_592 - группа № 9

https://vk.com/wall-54866146_591 - группа № 1