Здоровый образ жизни в вашей семье

09.11.2020

Здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура.
Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные. Первые впечатления у ребенка черпаются из домашнего бытия. Ребенок видит, воспринимает, старается подражать и это действо у него закрепляется независимо от его неокрепшей воли. Выработанные годами в семье привычки, традиции, образ жизни, отношение к своему здоровью переносятся во взрослую жизнь, во вновь созданную свою семью. Поэтому необходимо с раннего возраста ценить, беречь и укреплять здоровье, чтобы личным примером демонстрировать здоровый образ жизни.
Воспитание здорового образа жизни дошкольников – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями. Его формированием занимается также детский сад. Однако решающая роль принадлежит, в первую очередь, семье.
 В этот день детей ожидало много интересного. В группе были проведены мероприятия, направленные    на  укрепление   здоровья   детей,  развитие  двигательной   культуры, приобщение    детей  и родителей    к   здоровому    образу    жизни,   воспитание   в   детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать;   желания оказывать   помощь, закрепление   у детей   понятия «Здоровье».

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020