II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Семья особого ребенка 2020"

О ЧЕМ БУДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ

Семья, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья и ребенка с инвалидностью, как полноправный субъект современного образования. Презентация результатов исследований современной семьи, воспитывающей ребенка раннего или дошкольного возраста с различными ограничениями в состоянии здоровья или ребенка с инвалидностью. Обсуждение предлагаемых технологий, программ, методов, методик и инструментов, ориентированных на семью особого ребенка.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. ИССЛЕДОВАНИЯ СЕМЬИ И БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ РЕБЕНКА С ОВЗ

·         Аутизм

·         Глубокие нарушения зрения

·         Нарушения слуха

·         Тяжелые нарушения речи

·         Тяжелые множественные нарушения

·         Интеллектуальные нарушения

·         Задержка психического развитияХочу такой сайт

2. ТЕХНОЛОГИИ ПОМОЩИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ СЕМЬИ РЕБЕНКА С ОВЗ

·         В системе ранней помощи

·         В системе дошкольного образования

·         В педиатрической практике

Более подробная информация во вложенном файле.

Cемья особого ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 05.11.2020