За здоровье и безопасность наших детей

20.11.2020

Вопрос охраны здоровья детей, формирование культуры здоровья детей и мотивации ЗОЖ  стало главной целью антинаркотической акции, которая проходит в нашем ДОО.

С родителями:

1. Информация на стенд «Осторожно! Наркотики!»

2. Буклеты «Не ломай себе жизнь»

3. Консультации «Защити ребёнка от наркозависимости»

4. Так же родители с детьми дома проводили беседы, выполнили рисунки, коллажи о ЗОЖ.

С детьми:

1.Беседы:

·        Правильное питание

·        Гигиена - это важно!

·        Почему мы болеем?

·        Вирусы-вредилусыХочу такой сайт

·        Опасные вещи

2. Дети показали инсценировку по мотивам сказки Сергея Михалкова «Как медведь трубку нашёл»

3. Подвижные игры на воздухе: «Ловишки», «Как то мы в лесу играли и медведя увидали…», «Бездомный заяц»

4. Раскраски на тему ЗОЖ

5. Коллаж «#Береги себя!# Здоровье в наших руках!»

6. Рассматривание иллюстраций о ЗОЖ.

7. Д/и «Я соблюдаю гигиену»

8.Спортивный досуг "Марафон здоровья"

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.11.2020