Тематическая неделя "Природа и я - верные друзья"

23.10.2020

С 19 по 23 октября в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Природа и я – верные друзья». Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их.

В течение недели проводились беседы «Человек — друг и защитник природы», «Лесные правила» и другие, наблюдения за растениями, погодными условиями, рассматривались картинки о природе, играли в игры, такие как  «Кто, где живет», «Чьи детки на ветке», «Вороны и воробышки», «У медведя во бору», «Угадай какая птица», провели квест - игру "Причуды осени". Посмотрели презентации,  видео ролики «Природа родного края», «Красная книга», «Береги природу», мультфильмы: «Правила вежливого поведения в лесу», «Маленькие сказки большого леса», «Фиксики – советы: «Береги природу!», «Улыбка природы», которые вызвали у детей различные эмоции и позволили им осознать, как важно охранять и беречь природу. Cовместными усилиями с родителями и детьми изготовили дидактическую игру «Ягоды». Научились собирать природный материал для изготовления поделок и семена однолетних цветов для посева в следующем году.

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.

В результате проведенных мероприятий в рамках тематической недели ребята сделали простой, но такой значительный вывод «Я буду природе другом!»Хочу такой сайт

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 05.11.2020