День психического здоровья

12.10.2020

В начале мероприятия дети играли в игру «Давайте поздороваемся», где здоровались определённым образом. Эта игра развивает умение взаимодействия с партнёром, слуховое внимание и память. После игры дети делали друг другу комплименты. Поиграли в подвижную игру «дракон», изобразили под музыку разных животных.

Дети рассказали, что такое здоровье и узнали, что кроме физического здоровья есть психическое. Побеседовали о внутреннем мире человека, какие чувства может испытывать человек. Поиграли в весёлые игры:

·     «Смешилки», где дети пытались рассмешить друг друга.

·     «Раз, два, три – настроение замри». На счёт три дети изображали какое-то чувство на лице.

·     «Стойкий оловянный солдатик». С помощью этой игры дети учились управлять своими бурными эмоциями, встав на одну ногу.

В конце было проведено релаксационное упражнение под музыку и нарисовали яблоки «Настроения» на яблоне. Дети играли сплочённо, не перебивали и не мешали другим высказываться. Судя по тому, что все яблоки на дереве настроения красные – дети в восторге!

Коммуникативный тренинг «Портрет моих интересов», для дошкольников подготовительной группы №7 «Лучики».

Цель: способствовать развитию и закреплению коммуникативных навыков у дошкольников с помощью эффективного группового взаимодействия.

Пять чувств позволяют нам познавать окружающий мир и реагировать наиболее соответствующим образом. За зрение отвечают глаза, за слух – уши, за обоняние – нос, за вкус – язык, а за осязание – кожа. Благодаря им мы получаем информацию о нашем окружении, которая анализируется и истолковывается головным мозгом. Хочу такой сайт

«На что ты любишь смотреть больше всего?»

«Какие ароматы и запахи нравятся тебе больше всего?»

«Какие блюда и напитки нравятся тебе на вкус больше всего?»

«Какие звуки привлекают тебя больше всего?»

«Какие мысли, идеи и фантазии есть у тебя в данный момент?»

Дата создания: 13.10.2020

Дата обновления: 19.10.2020