Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Неделя безопасности

23.09.2020

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства Просвещения российской Федерации в период с 21 по 25 сентября 2020 года в нашем детском саду проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. 

В эти дни с детьми повторили правила перехода дороги по пешеходном переходу,  одевались в  спец.  жилеты инспекторов ГИБДД и жезлом регулировали движение транспорта на импровизированном перекрестке, затем повторили часто используемые знаки и изучили новые, закрепив знания раскрашиванием знаков и их установкой на дороге. 

В рамках недели безопасности дорожного движения в группе № 11 прошла театральная постановка «В гостях у сказки». В гости к ребятам приходила Баба Яга и лесные зверушки лисичка, зайка и волк.

Ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения, принимали активное участие в подвижных играх, прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции были спланированы и  проведены  ряд мероприятий с воспитанниками и родителями.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 23.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».