16.09.2020

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому в нашем детском саду прошли мероприятия:

- Викторина - "Светофор - наш друг "

- Просмотр мультфильмов: "Азбука  безопасности с тетушкой Совой"

- Составление рассказов по сюжетным   картинам" Грамотный пешеход", "Берегись автомобиля"

- Отгадывали загадки по ПДД

- Сюжетно-ролевые  игры: "Шоферы", "Полицейский - постовой", "Пешеходы"

- Участие в конкурсе рисунков "У Железных Правил - нет исключений"

- Играли в настольные игры: "Дорожные знаки»," Безопасность движения "Хочу такой сайт

- Собирали пазлы дорожные знаки (разрезные дорожные знаки)

- Раскрашивали картинки по ПДД

- Закрепляли правила дорожного движения на улице с родителями

-Инструктажи с родителями и воспитанниками