Игровой досуг "Волшебный сундучок знаний"

01.09.2020

Сегодня, 1 сентября - День знаний и у детей в 8 группе прошло развлечение. В гости к детям пришла Баба Яга, которая украла у детей сундучок знаний. Чтобы получить обратно сундучок, дети должны были выполнить задания, отгадывали загадки про школьные принадлежности, собирали нужные предметы в школу. Дети с удовольствием выполняли задания, а в конце игры получили сундучок от Бабы Яги, в котором находился сладкий приз.

В группу № 5 к ребятам на праздник приходил Петрушка. Вместе с ним дети путешествовали по стране знаний, где заучивали стишки, играли в игру «Привет» (продолжи фразу), отгадывали загадки, рисовали «праздничное настроение» и все дружно смеялись.

В группе № 9  ребята отправились в путешествие  на  паровозике  в страну «Знаний».

1 станция « Развитие речи» Отгадывали загадки.  Игра  «Собери ранец».

2 станция « Математика» - игра « Найди свою цифру».

3 станция «Физкультурная»- танец « Вперед четыре шага».

4 станция «Рисование»- рисовали рисунки  «Знакомьтесь это я».  Хочу такой сайт

5 станция «Музыка» -исполнили  песню «Чему учат в школе».

Много станций мы проехали и приехали в страну знаний.

Наш детский сад - это  и есть страна знаний.

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020