Досуг "Во саду, ли в огороде"

24.08.2020

Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен окружающий нас мир природы. Ввести ребенка в этот мир, раскрыть его красоту, неповторимость, научить любить и беречь природу – задача и долг родителей и педагогов. Сделать это необходимо, как можно раньше, уже с первых шагов ребенка по родной земле.

Экологическое воспитание дошкольников – это процесс формирования осознанно правильного отношения детей к объектам природы, с которыми они непосредственно контактируют и о которых им рассказывают взрослые.

Чтобы помочь детям классифицировать овощи и фрукты, познакомить со свойствами, местом их произрастания, в нашем детском саду прошел досуг «Во саду ли, в огороде»

Дети в игровой форме познакомились с такими свойствами как цвет, форма, величина, польза, место произрастания, что позволило максимально обогатить знания и представления детей об овощах и фруктах, их свойствах, развить связную речь, творческие способности, поисковую деятельность. А умение классифицировать, сравнивать и обобщать способствует умственному развитию детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.08.2020

Дата обновления: 01.09.2020