День малинового варенья

14.08.2020

Малину любят взрослые и дети,

В лесах ее едят даже медведи.

Наверняка еще есть тот, кто ее ест,

Ведь в ней полезных свойств даже не счесть,

Она поможет справиться с простудой,

А может стать добавкой вкусной к блюду,

Малину я за это и люблю,

«Спасибо» ей за помощь говорю.

Н.АстаховаХочу такой сайт

16 августа   - удивительный праздник, День малинового варенья.

В этот день на Руси праздновали Малинник – праздник, посвященный этой ягоде, любимой с давних времен всеми, вне зависимости от возраста и социального положения. Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества, использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета. До сих пор малина любима и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.). Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенье.  Даже в русских пословицах, поговорках, сказках и песнях малина встречается чаще всех остальных растений. Как правило, малина ассоциируется с чем-то очень приятным и желанным. Может, именно поэтому и поговорка о хорошей жизни звучит, как: «Не жизнь, а малина!».

Вот именно ей, такой вкусной и полезной ягоде, были посвящены мероприятия в нашем детском саду.

День малинового варенья получился вкусным и познавательным!

Дата создания: 17.08.2020

Дата обновления: 17.08.2020