День физкультурника - игровая программа "Веселые пчелки"

07.08.2020

Какое мудрое выражение «Физическая культура»! Культура создания здорового и красивого тела, без которого и душа себя чувствует как-то неважно. Спорт, начиная с детского садика,  занимает прочное место в жизни каждого человека. Как минимум – в это хочется верить.

Как максимум – так должно быть. Поэтому, День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

Праздник начался с разминки, под зажигательную музыку А. Стихаревой «Солнышко лучистое». После разминки, ребят ждали эстафетные соревнования, а также ходили на ходулях, что способствует развитию межполушарного взаимодействия и координации движений, играли с цветными палочками, рисовали на "веселых мольбертах".Хочу такой сайт

Дата создания: 07.08.2020

Дата обновления: 01.09.2020