День талантов

24.07.2020

Говорят, талант – это ценный дар. А каждый ребенок - это целый мир. Одни любят петь, другие –танцевать ,рисовать…Каждый ребенок талантлив по –своему, а не  талантливых детей просто не бывает. Нужно просто в каждом найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастит в звездочку. Многие дети любят играть на музыкальных инструментах, у нас в группе № 11 много талантливых музыкантов ,которые исполнили на  разных музыкальных инструментах «Плясовую». Некоторые дети хотят стать актерами, и ребята показали инсценировку сказки «Дружные зверята».   Вот какие талантливые ребята у нас в группе!

В группе № 3 был День поиска. А искали мы ТАЛАНТ. Познакомили детей с понятием "Талант", дали установку на то, что  у всех есть Талант, и он залог  успешности.   Прививали уважение  к чужим талантам и талантливым  людям. Познакомили  С футболистом  А.Аршавиным , с гимнастом Д.Белявским, С  детским композитором Владимиром Шаинским , и танцором  Егором Дружининым. Рассматривали их фотографии, беседовали о  том  , чтобы развивать свой талант и быть успешным, надо  быть трудолюбивым.  Ребята показывали свои способности:  играли в футбол, пели, танцевали, занимались гимнастикой.  Узнали, что в нашей  группе ребята  талантливы все без исключения. Все были награждены золотыми шоколадными медалями.

В группе № 2 дети проявили себя творчески: сделали аппликацию «Ночной город», рисовали мыльными пузырями, повторили речевую игру «Мы все знаем», инсценировали сказку - шумелку "Теремок".

Дата создания: 27.07.2020

Дата обновления: 30.07.2020