Вместе за безопасность дорожного движения

22.07.2020

Ребята в беседах и играх повторили и закрепили правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили дорожные знаки и с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Светофор».

Игры с песком  и обучение правилам дорожного движения. В процессе  игры c песком уточняются  и углубляются знания и представления детей о правилах дорожного движения. Находясь в песочнице,  дети с радостью строят дороги, мосты,  туннели, устанавливают дорожные знаки, автобусные остановки, дома, автозаправку. Повторили с детьми  правила дорожного движения,  закрепили умение правильно переходить дорогу ,  сигналы светофора, дорожные знаки . Прошла игра, направленная на профилактику дорожно- транспортного травматизма "Наш друг-светофор". С детьми повторили порядок сигналов светофора, закрепили дорожный знак "Пешеходный переход". Создали игровую ситуацию: "Внимание, пешеходный переход", а также напомнили правила безопасного поведения на дороге, рисовали на темы "Светофор", "Безопасная дорога", сделали совместную работу "Знай и соблюдай правила дорожного движения", почитали произведение С. Михалкова"Светофор", организовали выставку по безопасности дорожного движения.

Была проведена индивидуальная беседа  с родителями « Будь внимателен на дороге!» и  выданы памятки «Внимательный пешеход».

Дата создания: 20.07.2020

Дата обновления: 27.07.2020