День создания органов пожарного надзора

18.07.2020

Чтобы с пожаром
Бороться умело,
Знать каждому нужно
Пожарное дело.
Пожарные навыки
Всем пригодятся,
Затем, чтобы знать,
Как с огнем обращаться,
А если когда и случится беда,
То знания эти помогут тогда!

Работа специалистов Государственного пожарного надзора значима, ведь главная их задача и цель – выявление и пресечение правонарушений в области пожарной безопасности, защиты населения в чрезвычайных ситуациях, а также гражданской обороны.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.

В нашем детском саду  педагоги провели цикл мероприятий, приуроченных Дню создания органов пожарного надзора:

*беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в помещении, в лесу

*чтение рассказа Фёдоровой Т. "Чтоб не ссорится с огнём!"

*эстафеты "Юные пожарные"

*рисование на тему "добрый" и "злой" огонь
 *создали альбом "Огонь друг и враг"

*лепка на тему "Пожарные"Хочу такой сайт