День ГИБДД

03.07.2020

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Цель данного праздника - напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Изучение правил дорожного движения является актуальной темой дошкольного образования.

Сегодня, в День ГИБДД, в нашем детском саду прошли мероприятия по знанию правил дорожного движения.

Дошколята называли дорожные знаки, отгадывали загадки о правилах дорожного движения, помогли починить светофоры, собирали транспорт из разрезных картинок.

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.Хочу такой сайт

Каждый день ГАИ на страже,
За порядками следит!
Утром, днем и ночью даже,
Контролирует, не спит!
С Днем ГАИ вас поздравляем!
Пусть сегодня в этот час
Будет меньше нарушений!
Мы надеемся на вас!