Безопасность дорожного движения "Знают правила друзья, знаю правила и я"

22.06.2020

Проблема детского травматизма сохраняет свою актуальность и в летний период. Наиболее уязвимы наши дети на дороге. Они переходят проезжую часть в неустановленном месте, выбегают на дорогу из-за кустов, ограждений, из-за стоящих и движущихся транспортных средств, перебегают на красный сигнал светофора и даже играют на проезжей части или вблизи нее. Мы еще раз заострили на этом внимание наших воспитанников: в нашем детском саду мероприятия по изучению правил дорожного движения проходят в различных формах.

Познавательное занятие "Дорожные знаки"

Аппликация, лепка "Светофор"

Игры "Пешеходы и транспорт", "Осторожно, дорога", "Пешеходный переход", " Раз, два, три - на зеленый ты иди", лото "Дорожные знаки"

Беседы с детьми "Что мы знаем о правилах дорожного движения", "Можно ли на дороге играть", "Зачем нужен светофор", "Я и велосипед"Хочу такой сайт