Меры государственной поддержки семей

13.05.2020

В ситуации распространения коронавируса и самоизоляции многие семьи оказались в трудной жизненной ситуации.  В случае потери работы родители могут обратиться в центр занятости для получения статуса безработного и пособия как малоимущего. Для семей, имеющих детей  можно оформить пособия.

На детей в возрасте до трёх лет полагается 5000 рублей ежемесячно, родители детей в возрасте от 3 до 16 лет получат 10 тыс. рублей разово. (https://pfrf.site/news/25-podat-zajavlenie-na-10000-rublej-dlja-detej-s-3-do-16-let.html)

И в первом и во втором случае все можно оформить через сайт Госуслуг (gosuslugi.ru), не посещая никакие государственные учреждения.

Дата создания: 13.05.2020

Дата обновления: 13.05.2020