День детского телефона доверия

13.05.2020

В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия под единым общероссийским номером – это общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выполняемый совместно с региональными службами экстренной психологической помощи по телефону при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.

Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб. В Свердловской области к единому номеру подключены шесть служб.

Звонок для обратившегося всегда бесплатен. Звонок анонимный (можно не сообщать свое имя) и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям).

Цель такой помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.Хочу такой сайт

Основное направление работы Детского телефона доверия - это оказание экстренной психологической помощи, поэтому обращаться можно по поводу любой ситуации, когда трудно.

День детского телефона доверия.docx (скачать)

Дата создания: 13.05.2020

Дата обновления: 13.05.2020