В гостях у первоцветов

20.04.2020

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми.

Экологическое воспитание – одно из важнейших направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой, учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Планета не может жить без растений, так как они не только очищают воздух, но и лечат людей от болезней.

Основы экологического мировоззрения, начала экологической культуры, определенная система ценностей закладывается в дошкольном возрасте.

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 13.05.2020