Мероприятия по пожарной безопасности

27.03.2020

В ходе мероприятий важно было убедить детей  в необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, учить набирать  номер пожарной службы 101,  формировать навыки общения  с дежурным пожарной службы в экстремальной ситуации. В ходе игры формировать у детей умение использовать полученные знания на практике. Продолжать знакомить детей с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить огонь. Повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту и на природе.                                                     Были проведены: - беседы с детьми по темам «Спички детям не игрушки», «Огонь друг, огонь-враг», «Как предотвратить пожар», чтение художественной литературы «Путаница», «Кошкин дом», аппликация «Пожарная машина», раскраски с правилами пожарной безопасности, пожарные знаки, рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной безопасности, сюжетно ролевая игра «Мы пожарные».

Родители приняли активное участие в нашем мероприятии. Они помогли детям подготовить рисунки на противопожарную тематику.

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020