Всемирная неделя музыки для детей

26.03.2020

Помимо различных дат, которые принято праздновать в нашей стране, есть ряд замечательных международных дней, которые отмечаются во многих странах мира.

Музыка - мощное средство воздействия на эмоциональную сферу ребёнка, делающее его более чутким и восприимчивым к прекрасному в жизни и искусстве. Особенно она необходима в дошкольном возрасте. Музыкальная деятельность в детском саду – источник особой радости для малышей. Их жизнь без музыки невозможна, как невозможна она без игры и сказки.

В рамках Всемирной недели музыки для детей были проведены мероприятия: беседа «Что такое музыка», лепка «Нотки», а еще к ребяткам приходила в гости Лиса, с которой детки весело играли на музыкальных инструментах (деревянные ложки, маракасы, бубны), также играли в игру «Веселый бубен». Помогали Лисе «починить» струны на гитаре («Шнуровка»), а в конце мероприятия детям предложили устроить дискотеку. Дети получили массу положительных эмоций, весело и дружно танцевали.

Также, с детьми организовали выставку музыкальных инструментов.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020