Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Мероприятия по безопасности дорожного движения.

19.03.2020

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. От того, насколько ребенок усвоит правила дорожного движения и станет точно выполнять их,  во многом зависит его здоровье и жизнь.

В современном мире цифровых технологий невозможно представить детей без гаджетов, поэтому, при взаимодействии с родителями мы решили применить такую технологию, как мультипликация. В родительскую группу в Whatts App воспитателями были размещены обучающие мультфильмы, а также видеоролик со всех занятий по ПДД. Просмотр обучающих мультфильмов оказывает развивающее воздействие на разные стороны развития ребенка, воспринимая художественный текст, ребенок не только подражает (осуждает) героя, но и сопереживает ему, проходит вместе с ним через разные опасности и испытания, также развивается зрительная память (дорожные знаки). Через сравнение себя с героями мультфильма, ребенок имеет возможность сделать соответствующие выводы о том, как нужно вести себя на улице и проезжей части.

Встреча и беседа с инспектором по пропаганде ГИДД Еленой Витальевной Чебыкиной произвела на детей яркое впечатление.

В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Кроме того, воспитанники правильно называли дорожные знаки,  которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.  

Также с детьми проведены мероприятия по закреплению знаний по ПДД: дети раздавали памятки по ПДД и безопасному поведению на дорогах, игровая ситуация "Пешеходный переход", досуг "Красный, желтый, зеленый", изготовление совместно с родителями книжек - малышекХочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 13.05.2020

Дата публикации: 19.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».