Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Игровой досуг - путешествие «Остров Дружбы и Доброты»

11.03.2020

Наверное, первое чему учится человек с самого детства - это умение дружить. И это реально счастье, когда у тебя есть настоящие друзья!

 

Перед проведением досуга была проведена подготовительная работа. В течении недели ребята слушали  песни о дружбе; смотрели мультфильмы: «Самый большой друг», «По дороге с облаками» ; беседы: «о Дружбе и Друзьях», «Поговорим о дружбе»; прочитаны сказки: Владимира Сутеева «Яблоко», «Утенок и цыпленок»; русская народная сказка «Лиса и журавль», стихотворения: «Дружба – это я и ты!», «Мама – самый лучший друг!», «Дружит с солнцем ветерок». По сценарию дети отправились в путешествие на «Остров Дружбы и Доброты». Выполняя различные задания ,которые были написаны на лепестках Цветика-семицветика, дети смогли вместе  как одна команда  приблизиться к цели.

Поделиться своей улыбкой с товарищем  ребятам помогло   солнышко, в игре «Ласковое слово « было приятно услышать своё имя  в уменьшительно-ласкательной форме. А просмотр  кукольного театра   «Заюшкина  избушка» показал  пример   отзывчивости  и помощи в трудную минуту.

Проанализировать поступок и  дать ему положительную или отрицательную оценку ребята смогли в игре « Потопаем - похлопаем». Дети с интересом  справлялись со всеми предложенными им заданиями и конкурсами: «Передай улыбку и доброе слово», «Найди друга», «Друг без друга нам нельзя», «Все в домики».

В конце мероприятия ребята встретили двух друзей: Зайца и Ёжика, с которыми произошла нелепая ситуация. Ребята высказывали своё мнение, как бы они поступили и помогли зверятам выйти из сложившейся ситуации. Так ребятам удалось сохранить дружбу друзей – Зайца и Ёжика, герои пообещали, что будут жить дружно! А в благодарность угостили детей вкусным печеньем!

В завершении хочется сказать всем: «Научитесь, прежде всего, дружить с самим собой, быть дружелюбным, тогда вы увидите вокруг множество дружелюбных и хороших людей!»Хочу такой сайт

 Дружба  состоит   из   многих  качеств, некоторые из них еще не совсем  понятны нашим  ребятам , учитывая их возраст. Но,поделиться  улыбкой, хорошим настроением и игрушкой под силу   нашим дошколятам.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020

Дата публикации: 11.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».