Детско - родительский клуб "Умка": квест - игра "Зимние фантазии"

В современных условиях так трудно обойтись без поддержки родителей.

Только совместными усилиями можно воспитать человека, стремящегося к знаниям, умеющего радоваться жизни и сочувствовать. Ведь именно в сотрудничестве с родителями можно добиться полноценного развития ребенка, правильного его воспитания. Взаимодействие должно строиться на принципах совместной деятельности педагогов, родителей и детей.

Нам так хочется, чтобы малыш был здоровым, веселым, счастливым, многое знал и умел. А ничто не делает ребенка более счастливым, чем игры с папой и мамой. Поэтому так важно проводить совместные игры. Игра помогает узнать способности ребенка, предоставляет возможность взрослому и малышу наслаждаться общением друг с другом, вооружает бесценным инструментом воспитания. Если ребенок научится следовать указаниям в игре, то и в другой ситуации он охотнее будет прислушиваться к наставлениям родителей.

Совместные игры дают возможность ребенку понять, что он дорог, а это бесценное ощущение для малыша, способствующее формированию уверенности в себе. Кроме этого совместное времяпровождение улучшает взаимоотношения родителей и детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020