Мероприятия по безопасности дорожного движения

24.01.2020

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в ДОО ведется  систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно - транспортного травматизма, повышения интереса обучающихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей  были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий:

Викторина «Вежливый пешеход», НОД "Островок безопасности", постановка сказки "Огнехвостик"

Беседы по темам: «Где должны играть дети», «Уважай светофор», «Зачем нужен светофор?», «Осторожно, дорога!».

Чтение художественных произведений, рассматривание картин, иллюстраций, стихов о транспорте, о правилах дорожного движения.

Изготовление коллажа «Хорошо - Плохо».Хочу такой сайт

Сюжетно-ролевые игры по ПДД: «Пешеходы и водители зимой», «Такси», «Я - водитель».

Дидактические игры: «Дорожные знаки в картинках», «Дорожное домино»

Чтение родителями художественных произведений:А. Иванов «Азбука безопасности - Как неразлучные друзья дорогу переходили»,  стихов о транспорте; В. Иришин «Прогулка по городу»

Дата создания: 23.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020