Экскурсия в Музей золота

16.01.2020

16.01.2020  в рамках изучения темы недели "Наш город" для детей была организована экскурсия в Музей золота.

Музей золота в Берёзовском — музей, расположенный в городе Берёзовский (Свердловская область), посвященный истории золотодобывающей промышленности Урала.

Всего в музее пять залов, что позволило всю историю золотодобычи условно поделить на тематические разделы. Первый зал рассказывает об истории золотодобычи на Урале, второй – о жизни старателей XIX века, третий объясняет, что такое золото как элемент и минерал. В четвертом представлена история Березовского со дня основания. Пятый зал превращен в виртуальную шахту, где уральцы добывали драгоценный металл. Во дворе музея также стоят части машин и механизмы, которые используются при золотодобыче.

Дата создания: 16.01.2020

Дата обновления: 16.01.2020