Профилактическое мероприятие "Горка"

23.12.2019

В рамках акции «Внимание Горка!»  были проведены мероприятия с детьми и родителями направленные на профилактику дорожно –транспортных происшествий. Особое внимание уделялось безопасному поведению при катании с горок и поведению детей во время прогулок. Посетили библиотеку в ДК «Современник», с целью формирования знаний о безопасном поведении детей на горках.

Просмотрели  мультфильмы по правилам безопасности катания детей на санках, коньках, лыжах, со снежной (ледяной) горки. Также были проведены беседы о зимних забавах и играх, об их пользе для здоровья. Обсудили ситуации правильного и неправильного поведения детей на горке. Итогом было создание общей аппликации на тему: «Горка у дороги».

Полученные знания о соблюдении правил дорожного движения закрепили во время прогулок. Ребятами было предложено построить свою « Безопасную горку».

С родителями проведена беседа об опасности несанкционированных горок; обновлен материал в уголке для родителей «Безопасность детей и родителей во время зимней прогулке», «Памятка для детей и родителей по правилам безопасного поведения в зимний период», «Осторожно – горка!», «Безопасность ваших детей – в ваших руках», «Воспитываем грамотного пешехода».

Всегда  надо помнить, что знание и соблюдение правил дорожного движения – гарантия безопасности жизни ребенка и взрослого!Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 24.12.2019