01.11.2019

1 ноября среди воспитанников ДОУ прошло мероприятие, направленное на формирование  у детей нравственно-патриотических чувств к большой, многонациональной Родине.  В этот день ребята узнали историю возникновения праздника, показали русский народный танец «Рябинки», играли на народных инструментах – оркестр «Веселые ложкари», участвовали в народных играх – «Перетяни канат», «Юрта»

Также с целью развития чувства уважения к представителям других национальностей, дети познакомились с разными народами России, поиграли в игру «Тюбетейка», водили хоровод «По малину в сад пойдём», поиграли в подвижную  чувашскую игру «Рыбки», для развития интереса к истории России, посмотрели презентацию, сделали совместную работу «Мы вместе, мы едины».

Дата создания: 05.11.2019

Дата обновления: 05.11.2019