Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

16.10.2019

16 октября по всей России проходит урок «Экология и энергосбережение». Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества.

Энергосбережение – это не только экономия денег, но и забота о Планете. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. Энергосбережение – это очень важно, так как нам жить на этой Планете и нашим потомкам!

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие “Экология и энергосбережение”, призванное обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения. Ребята посмотрели познавательный ролик  “Экология и энергосбережение», и развлекательный  м/ф «Фиксики, как беречь электроэнергию». Также были проведены беседы на тему «От костра до лампочки», «Электроприборы». Д/игра «Что для чего». Детям в беседе напомнили самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Педагог с использованием ИКТ технологий познакомила детей со сказкой «Сказка о солнышке и его друзьях». На прогулке была проведена подвижная игра «Электроники». Была организованна выставка рисунков. 

Только целенаправленная работа по воспитанию у дошкольников культуры ресурсов и энергосбережения принесёт свои плоды во взрослой жизни сегодняшних малышей, они не будут расточительными, пусть станут активными помощниками общественных инициатив, направленных на сохранение и приумножение ресурсов нашей страны.  Хочу такой сайт

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 07.10.2021

Дата публикации: 16.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».