Мероприятие «В стране дорожных знаков с Помехой – неумехой»

29.04.2019

В группе №9 «Пчелки» было проведено мероприятия по правилам дорожного движения, с целью формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дорогах и улице, обогащения знаний детей о ПДД. В ходе мероприятия были решены задачи:

-Закрепить правила пользования общественным транспортом;

- Закрепить знания об опасностях , которые ждут детей на улице;

-Закрепить знания детей о сигналах светофора;

-Закрепить умения различать и понимать значение некоторых дорожных знаков;

-Совершенствовать навыки поведения на дороге через изучение знаков дорожного движения;

-Закрепить умение детей применять полученные знания о ПДД в играх;Хочу такой сайт

- Повторить правила поведения на улице .ПДД

Во время мероприятия ребята по участвовали в игре «Лучший пешеход», отгадывали загадки ,отвечали на вопросы по ПДД, познакомились с помехами на дороге и помогли Неумехе преодолеть дорожные "ловушки".

По окончанию мероприятия дети совместно с Неумехой изготовили знаки дорожного движения в технике пластилинография, которые украсили центр по безопасности группы.

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 29.04.2019