«Защитимся вместе: #ВакциныРаботают!» Всемирная неделя иммунизации - 2019г.

26.04.2019

С 24 по 30 апреля проходит ежегодная Всемирная неделя иммунизации. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Тем не менее, сегодня в мире около 20 миллионов детей не прививались вообще или недостаточно охвачены прививками.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году: «Защитимся вместе: #ВакциныРаботают!». Кампания посвящается героям вакцинации во всем мире — от родителей и членов местных сообществ до медицинских работников и новаторов — которые вносят свой вклад в обеспечение для всех нас защиты посредством вакцин.

В целях повышения осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни в нашем детском саду были организованы для воспитанников  и их родителей  разнообразные мероприятия: игры, консультации, беседы. Оформлены информационные стенды в группах детского сада, проведены консультации для родителей «Организация профилактических прививок», «Что нужно знать родителям о детских прививках», «Как предупредить болезнь ребенка»,  выпуск буклетов  «Клещевой энцефалит и бореллиоз », беседы  с детьми «Я прививок не боюсь!»,  «Айболит к нам приходил, о прививках говорил», сюжетно-ролевые игры «Больница»,  «Аптека», «Скорая помощь».

Узнать больше информации о Всемирная недели иммунизации можно пройдя по ссылке: https://www.who.int/ru/campaigns/world-immunization-week/world-immunization-week-2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.04.2019