«БОЛЬШАЯ ИГРА»

27.12.2018

Итак, вместе с родителями мы с интересом окунулись в загадочный мир игры!  Мы практиковали проверенные временем игровые хиты: «Активити», «Танграм», «Кубики Никитиных», «Колумбово яйцо», «лото Когана», «Уникуб»; задания: «Графический диктант», «Продолжи ряд» и другие развивающие задания. Каково было удивление, когда участников прямо затянуло в них, когда дружные команды выполняли задания очередного уровня,  испытывая гордость за себя. А рука вновь тянулась к следующему заданию! Познавательный интерес только возрастал, когда даже взрослым, задания не поддавались с первого раза а время на выполнение уже вновь заканчивалось…

Окончание «Большой игры» состоялось после прихода первой команды к финишу. Его украсили витаминные призы и памятки для участников, а также обсуждение участниками запомнившихся развивающих приемов состоявшегося практикума. После чего родители организовали фотосессию наиболее понравившихся развивающих игр.

- «Супер игры! Заставляют "включить мозг" не только ребенка!»

- «Отличные игры для тренировки мыслительной деятельности!»

- «Спасибо вам! Было интересно, познавательно и как всегда здорово!» - такие воодушевленные отзывы родителей всегда оставляют приятное послевкусие от подобных встреч, вдохновляя нас.
Семья и детский сад – два важнейших института социализации детей. Воспитательные функции их различны, но для всестороннего развития личности ребёнка крайне важно их взаимодействие. Без родительского участия процесс воспитания неполноценен. Поэтому для нас особенно важно общее понимание педагогов и родителей основных направлений и способов развития дошкольников.  Спасибо всем за активное участие, и напоследок: играйте вместе с нами играйте чаще нас!

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 14.01.2019