Всероссийское профилактическое мероприятие "Внимание - каникулы!"

08.11.2019

С началом осенних каникул риск возникновения дорожно - транспортных происшествий существенно увеличивается. Большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которой являются самой не защищенной категорией .В рамках проведения всероссийского  акции были проведены  мероприятия :

Инструктажи с детьми и родителями.

Тематические беседы «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там», «Станем заметнее», «Для чего нужны световозвращающие элементы», «Правила поведения пешеходов в вечернее время».

Занятия «Внимание – дети!», «Улица полна неожиданностей», «Пешеходный переход»

Ситуативный разговор с детьми «Как ты поступишь, если…»

Игры: «Мой друг Светофор», «Важные дорожные знаки», «Соблюдаем правила»

Экскурсии к светофору и дорожным знакам