Экологическая акция "Посадишь дерево - сохранишь природу"

08.10.2019

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. Ведь дерево – это символ жизни и познания.

На территории детского сада были посажены дубы. С большим интересом дети  планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить воду, придерживать саженцы.

После такой акции каждый ребёнок гордо говорит: «Я это дерево посадил! » Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Дубки, посаженные ими,  будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Учить бережно, относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Акция  имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого маленького ребёнка. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2019

Дата обновления: 11.10.2019