Мастер - класс "Фруктовый салат"

09.10.2019

Задачи: расширить представления о фруктах, местах их произрастания, о блюдах, которые можно из них приготовить;  осуществлять освоение сенсорных эталонов (цвета, формы, размера); совершенствовать все виды восприятия (осязание, зрение, слух, вкус, обоняние); развивать зрительное восприятие;  расширить  объем правильно произносимых существительных, глаголов, прилагательных по теме; совершенствовать навыки самообслуживания, аккуратности, опрятности; прививать желание активно участвовать в совместной работе; воспитывать выдержку, внимание, способствовать развитию творческих способностей.

Подготовительная работа: рассматривание иллюстраций и картин; чтение произведений (В. Сутеев "Яблоко"); проведение дидактических игр ("Чудесный мешочек", "Разрежь фрукты", "Что где растет?"); отгадывание загадок; оформление фруктовой тарелочки.

Игры, использованные в ходе мероприятия: "Узнай по запаху", "Узнай по вкусу", "Угадай фрукт по описанию".

Материал подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Оформление группы было соответственно подобрано  и помогало создавать нужное настроение.

Благодаря разному сочетанию форм работы детям было интересно. Соблюдалась логическая последовательность. Характер взаимодействия детей, воспитателей и родителей был доверительным, доброжелательным, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего мероприятия. Взаимодействие воспитателей, родителей и детей чётко прослеживалось, все активно и с удовольствием принимали участие в играх.Хочу такой сайт

Вывод: цели и задачи, поставленные к данному мероприятию были реализованы, мастер - класс позволил создать атмосферу позитивного сотрудничества, активного взаимодействия и творчества, способствовал развитию детско - родительских отношений.

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019