Проект «Зимние настольные игры»

25.02.2019

Цель: Создание условий для совершенствования познавательной, коммуникативно-речевой и игровой деятельности у детей с ОВЗ различных категорий (интеллектуальная недостаточность, РАС, ЗПР, ТНР)

Задачи:

1.                       Совершенствовать у детей с ОВЗ знания о знаковых символах и их порядке (цифры до 10, числовой ряд до 10, буквы, порядок букв в алфавите), учить элементам грамоты, представления об окружающем мире (по темам «Зима», «Животный мир»)

2.                       Развивать высшие психические функции (гностические функции, мыслительные процессы. процессы восприятии память и др.), коммуникативно-речевые (речевую подражательность, слушание, пассивный и активных словарь, фонематические процессы) и игровые умения (настольно-печатные игры)

3.                       Вызвать и поддерживать интерес у детей к игровой деятельности, формировать умение к самостоятельной целенаправленной игровой деятельности (играть одному) и  взаимодействие с окружающими взрослыми и сверстниками (играть в паре/группе)Хочу такой сайт

Проект. Зимние настольные игры.docx (скачать)

Дата создания: 17.03.2019

Дата обновления: 17.03.2019